Detalhes do documento

Número: 596/2017
Assunto: 1. Designação 2. Precária 3. Agente Delegado 4. Serventuários.
Data: 25/07/2017
Diário: 2077
Ementa:
Anexos:
Referências: Não há referências

Documento

DECRETO JUDICIÁRIO Nº 596/2017


O PRESIDENTE DO TRIBUNAL DE JUSTIÇA DO ESTADO DO PARANÁ, no uso das atribuições que lhe são conferidas por lei, tendo em vista o contido no protocolado sob nº 24102-20.2017, resolve

 

D e s i g n a r


em caráter precário, os Agentes Delegados e Serventuários da Justiça abaixo relacionados para responderem pelos Serviços Notariais e Registrais respectivos, com base no Edital nº 04/2017:


a) BASILIO ZANUSSO para o Serviço de Registro de Imóveis da Comarca de Nova Aurora;

b) ANTÔNIO ORCENI CARNEIRO para o Serviço de Registro de Imóveis da Comarca de Formosa do Oeste;

c) DANIELLE MIALSKI VILAS BOAS VICENTE para o 1º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais da Comarca de Ponta Grossa;

d) ROBERT JONCZYK para o 1º Serviço de Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas da Comarca de Ponta Grossa;

e) VIVIANE MARIA GARCIA PAES MARTINI para o 1º Tabelionato de Notas do Foro Regional de Araucária da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba;

f) MARCOS MEDEIROS DE ALBUQUERQUE para o Tabelionato de Protesto de Títulos da Comarca de União da Vitória;

g) OSVALDO HOFFMAN FILHO para o 1º Tabelionato de Protesto de Títulos da Comarca de Paranaguá;

h) MARIA CRISTINA LEINING MACIEL DE ALMEIDA para o 2º Tabelionato de Notas da Comarca de Cascavel;

i) ADEMIR LUIZ EHLERS para o 5º Tabelionato de Notas do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Londrina;

j) SOLANGE DE FÁTIMA PORTO MACHADO para o 1º Tabelionato de Notas da Comarca de Paranaguá;

k) JÚLIO CESAR DE SOUZA para o Tabelionato de Protesto de Títulos da Comarca de Icaraíma;

l) CESAR AUGUSTO CHAGAS para o Serviço Distrital de Adrianópolis da Comarca de Bocaiúva do Sul;

m) JOSÉ DEUSLENE JARDIM NOCCHI para o Serviço Distrital de Ivatuba do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Maringá;

n) RUY VIDA LEAL para o 3º Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 15º Tabelionato de Notas do Foro Central da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba;

o) MARIA ELIZABETH NOVAES PIMPÃO FERREIRA para o Tabelionato de Notas da Comarca de Ortigueira;

p) ALVARO ROSSONI CLIVATTI para o Serviço de Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas do Foro Regional de Fazenda Rio Grande da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba;

q) ENIO MARQUES GUALDA para o Serviço Distrital de Kaloré da Comarca de Jandaia do Sul;

r) ANTONIO CARLOS MANNA MOREIRA para o Serviço de Registro Civil das Pessoas Naturais e 3º Tabelionato de Notas do Foro Regional de Marialva da Comarca da Região Metropolitana de Maringá;

s) DALTRON VILAS BOAS ROCHA para o Serviço Distrital de Campo Largo da Roseira do Foro Regional de São José dos Pinhais da Comarca da Região Metropolitana de Curitiba;

t) FRANCISCO EMÍLIO RIBEIRO PLANAS para o Serviço do Registro de Títulos e Documentos e Civil das Pessoas Jurídicas do Foro Regional de Sarandi da Comarca da Região Metropolitana de Maringá.


Curitiba, 24 de julho de 2017.


Des. RENATO BRAGA BETTEGA
Presidente do Tribunal de Justiça